ПОИСК
Україна

Лобовое столкновение маршрутного микроавтобуса и легковушки в днепропетровской области было настолько сильным, что от их капотов почти ничего не осталось

0:00 14 серпня 2009
За два дня на дорогах Украины произошли два крупных ДТП микроавтобусов, унесших жизни двух человек. Еще 14 оказались на больничных койках

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе управления ГАИ Днепропетровской области, вчера около семи утра на автодороге Кировоград-Кривой Рог-Запорожье микроавтобус «Форд Транзит» столкнулся с автомобилем «Ситроен». 28-летний водитель легковушки, гражданин Германии, вместе с которым путешествовал его 31-летний соотечественник, решил совершить обгон. Машина, выехав на встречную полосу, лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, удар был настолько сильным, что переднюю часть микроавтобуса покорежило, а от капота «Ситроена» почти ничего не осталось. Водителя иномарки спасателям, прибывшим на место, пришлось доставать с помощью специального оборудования.

В результате столкновения пострадали оба гражданина Германии, водитель микроавтобуса и семь его пассажиров. Все они были госпитализированы в центральную районную больницу. Четверо человек — двое иностранцев, а также мужчина и 12-летняя девочка из микроавтобуса сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Днем ранее, как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе МЧС Украины, на 15-м километре дороги Житомир-Могилев-Подольский произошла еще одна автокатастрофа. Водитель БМВ выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Сетра» частной фирмы «Сорелекс-Тур» из Республики Молдова, а также еще с двумя легковушками.

РЕКЛАМА

В результате ДТП два человека погибли. Четверо человек, в том числе ребенок 2005 года рождения (пассажир автобуса), с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинские учреждения Житомира.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів