ПОИСК
Світ

В британском городе блэкпул на аттракционе «большие американские горки» столкнулись два состава

0:00 14 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в Черногории сгорел автобус с туристами из России и Словении

В парке развлечений, расположенном в британском городе Блэкпул, на аттракционе «Большие американские горки» произошла авария. На большой высоте вдруг остановился состав из нескольких вагончиков. Спустя пару минут в него сзади врезался другой состав. В результате получили травмы 32 человека. Некоторые из них упали на землю. Остальных эвакуировали прибывшие спасатели.

Как сообщает британская газета «Дэйли мэйл», 21 пострадавший находится в больнице. У жертв столкновения переломы конечностей, сильные ушибы спины. Одному мужчине потребуется пластическая операция: он ударился лицом.

Аттракцион был запущен еще в 1923 году. Вся конструкция, за исключением рельсов, построена из дерева. Максимальная скорость вагончиков на отдельных участках достигает 80 километров в час. В момент столкновения второй поезд двигался со скоростью около 50 километров в час.

Тем временем в Черногории чудом остались живы туристы из России и Словении, которые ехали в экскурсионном автобусе. В его салоне во время движения возник пожар. Водитель резко затормозил. Люди стали выпрыгивать на дорогу. Всего на экскурсию ехали 34 человека. В считанные минуты автобус полностью сгорел, остался только каркас.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів