ПОИСК
Україна

С помощью компьютерных вирусов, которыми торговали двое жителей киевской области, можно было взламывать базы данных госучреждений

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Двое жителей Киевской области, 20 и 23 лет, сбывали в столице диски с более чем восьмью тысячами различных «системных червей», «троянских программ» и вирусов. Комплекты этих программ были систематизированы по темам — к примеру, для взлома паролей, рассылки сообщений с чужого компьютера. Правда, их бизнес продлился недолго — оперативники задержали злоумышленников на горячем.

По выводам специалистов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, при помощи программ из изъятых дисков можно взломать не только пароли виртуальных кошельков пользователей интернета, но даже сложные системы защиты информации — базы данных государственных учреждений, бухгалтерские программы банков, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Распространение и сбыт вредных программных и технических средств для несанкционированного доступа к работе электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей связи». Оба парня по решению суда находятся на подписке о невыезде. Кто изготовил весь изъятый у задержанных программный продукт, выясняет следствие. Правоохранители не исключают, что это могли быть сами реализаторы.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів