ПОИСК
Україна

Расследование дела о незаконном вывозе за рубеж семилетней дочери жительницы крыма будет контролировать лично глава службы безопасности украины

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В номере «ФАКТОВ» за 13 августа был опубликован материал Елены Озерян «Ты больше никогда не услышишь и не увидишь нашего ребенка, а тебя я уничтожу». В нем шла речь о беспрецедентном случае — вот уже год и семь месяцев жительница Крыма пытается вернуть свою дочь, похищенную отцом ребенка, гражданином Армении, и незаконно вывезенную за пределы Украины. При этом ни высшие инстанции в нашей стране, ни международные организации по правам человека, в которые обращалась женщина, помогать не торопятся.

Публикация вызвала большой резонанс. С письмом в редакцию обратился и председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Поблагодарив журналистов нашей газеты за проявленное неравнодушие к судьбам людей, нуждающихся в помощи и защите правоохранительных органов государства, руководитель СБУ сообщил: уголовное дело, возбужденное по факту организации незаконной переправки лиц через Государственную границу Украины и использования поддельных документов, затребовано из следственного отдела крымского главка СБУ в Главное следственное управление спецслужбы в центральном аппарате в Киеве. Расследование этого дела будет проходить под личным контролем Валентина Наливайченко, который заверил, что Служба безопасности предпримет все возможные меры для защиты прав матери и ребенка.

«ФАКТЫ» будут информировать читателей о дальнейшем расследовании дела.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів