Элина Свитолина обыграла пятую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу

16:59 18 лютого 2016

На турнире в Дубае (призовой фонд — 2 миллиона долларов) сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина переиграла пятую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу (финалистка прошлогоднего Уимблдона!) — 7:6, 6:3. За выход в полуфинал харьковчанка поспорит с представительницей США Коко Вандевеге. Добавлю, что впервые в истории турниров серии WTA в четвертьфинале не сыграет ни одна «сеяная» теннисистка.

Лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов стартовал на крупном турнире в Рио-де-Жанейро (призовой фонд — 1 миллион 471 тысяча 315 долларов) с победы над бразильцем Томазом Белуччи — 6:7, 7:5, 6:2. Следующий соперник киевлянина — испанец Иньиго Сервантес.

Сергей Стаховский на кортах Марселя (призовой фонд — 665 тысяч 910 евро) обыграл испанца Фелисиано Лопеса — 6:3, 2:6, 7:6, но во втором круге в упорнейшей борьбе уступил титулованному швейцарцу Стэну Вавринке — 6:4, 4:6, 6:7 (8). Отмечу, что в третьем сете киевлянин не использовал два матч-бола.

Илья Марченко не смог пройти в четвертьфинал турнира в американском Делрей-Бич (призовой фонд — 576 тысяч долларов). После победы на старте соревнований над именитым испанцем Марселем Гранольерсом (6:3, 6:4) наш теннисист уступил американцу Радживу Раму — 2:6, 7:5, 4:6.