ПОИСК
Спорт

За бой с владимиром кличко эдди чемберс получит гонорар, выражаемый семизначным числом

0:00 15 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Готовясь к поединку с Виталием Кличко 130-килограммовый Крис Арреола заставил себя совершать ежедневные утренние пробежки

Наиболее вероятным местом проведения поединка абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко и обязательного претендента на один из его поясов (по версии IBF) — американца Эдди Чемберса — станет Германия. Этот бой намечен на 12 декабря этого года.

Промоутер Эдди Чемберса Дэн Гуссен сказал, что это будет первый бой его подопечного, за который боксер сможет получить гонорар, выражаемый семизначным числом. Тренер и менеджер Чемберса Роб Мюррэй-старший отметил: «Эдди не боится драться с большими парнями. Перед боем с Владимиром Кличко лучшего соперника, чем Александр Димитренко, нельзя было найти. В некотором смысле этот боксер даже атлетичнее, чем Кличко».

В Лос-Анджелесе (США) состоялась пресс-конференция чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталия Кличко и претендента на его титул — американца с мексиканскими корнями Криса Арреолы. Поединок между этими боксерами состоится 26 сентября на знаменитой арене Staples Center. Первая очная встреча соперников обошлась без традиционных нападок и оскорблений. 28-летний Крис Арреола, тренеры которого не без оснований обвиняют его в несоблюдении спортивного режима (вес супертяжеловеса перевалил за 130 килограммов), пообещал подойти к важному бою в прекрасной физической форме. Он даже заставил себя совершать ежедневные утренние пробежки.

- Я всегда выигрывал или проигрывал в боксерском зале, но сейчас понимаю, что тренировками в боксерском зале нельзя ограничиваться, — цитирует Криса Арреолу Associated Press.  — Просто ненавижу пробежки, но должен это делать. Моя главная цель сейчас — физическая форма. Все подчинено этому: мои утренние тренировки, мое питание и даже мое поведение. Я очень польщен возможностью войти в историю здесь, у себя на родине. Дело не в желании выступить в родном городе. Я хочу услышать все эти крики радости и получить поздравления и похвалы после того, как завоюю чемпионский титул. Лос-Анджелес — это моя родина. Я родился и вырос здесь. То, что Кличко уже выступал в Staples Center, ничего не значит. Он может жить здесь, но это не его родина. Когда мой соперник выйдет на ринг 26 сентября, он поймет это. Я всю жизнь мечтал стать чемпионом мира. И вот этот шанс появился. Моя мечта скоро сбудется.

РЕКЛАМА

- Это мой первый поединок против мексиканца, и я знаю, что все мексиканские боксеры обладают огромным мужеством,- подчеркнул Виталий Кличко.  — И не только мужеством, но и нокаутирующим ударом. Каждое утро отправляюсь в тренировочный зал с мыслями о Крисе Арреоле, думаю о том, как мне победить его. Это будет хороший бой. Арреола еще ни разу не проигрывал. Но, несмотря на это, я уверен в своей победе.

Украинский боксер также отметил важность своего выступления в США, где родились его дети. В Лос-Анджелесе у Виталия Кличко и его семьи есть свой дом и много друзей.

РЕКЛАМА

Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев приступил к тренировкам в родном Санкт-Петербурге, готовясь к намеченному на 7 ноября бою против британца Дэвида Хэя. «Мой будущий соперник — Дэвид Хэй. А точнее, Дэвид Хам, — пошутил Николай Валуев, намекая на скандальное поведение своего будущего противника в отношении братьев Кличко.  — Хамит много, языком любит поболтать».

Как заявил в ходе пресс-конференции в США Виталий Кличко, Дэвид Хэй окончательно потерял все шансы на поединок с ним или с его младшим братом. Как известно, британский боксер дважды отказывался от поединков с Кличко. «Я не верю в травму Хэя накануне его боя с Владимиром, — сказал Кличко-старший.  — Это обычная отговорка. А боя со мной он просто испугался. На мой взгляд, Хэй поступает несерьезно. Это вредит боксу».

РЕКЛАМА

351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів