ПОИСК
Україна

В девяти странах европы начала работу первая горячая линия для украинских заробитчан

0:00 19 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Начала работать первая общеевропейская горячая линия для украинских заробитчан. Отныне каждый украинец, находящийся за границей, сможет позвонить на специальный местный номер в стране своего пребывания и получить от колл-центра в Украине бесплатную консультацию по вопросам трудовой миграции, кризисных ситуаций и целевых программ помощи трудовым мигрантам за границей.

Горячая линия будет иметь местные номера в девяти странах Европы, где, по статистике, работает больше всего украинских заробитчан: Польше, Чехии, России, Венгрии, Греции, Португалии, Германии, Италии и Испании. Консультации также можно получить на сайте проекта zarobitchany. org или по единому бесплатному номеру в Украине 8-800-503-14-80.

- Для получения помощи с родины украинцам теперь не надо платить за международные звонки. Горячая линия будет не только консультировать по юридическим вопросам, но и предоставлять информацию о других программах целевой помощи украинским заробитчанам, — говорит исполнительный директор Фонда «Новые традиции» Алексей Сивак.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів