Украинская биатлонистка Белкина завоевала "золото" на Кубке Европы

17:25 12 березня 2016

Украинская биатлонистка Надежда Белкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU, состоявшемся в городе Мартелло (Италия).

Такую информацию распространило издание zn.ua.

Отмечается, что Белкина опередила конкуренток на дистанции 7,5 километра, продемонстрировав результат в 23:06.3. Второе место заняла российская спортсменка Светлана Слепцова с отставанием на 15,3 секунды, а третье — француженка Марин Боллье (+18,4).

Примечательно, что ранее Белкина являлась гражданкой Российской Федерации, где стала мастером спорта. Накануне спортивного сезона 2011/12 она приняла решение выступать за Украину исходя из соображений меньшей конкуренции и более благоприятных финансовых условий.

Накануне украинец Сергей Семенов завоевал «бронзу» первенства мира по биатлону в норвежском Холменколлене.