ПОИСК
Україна

Титул «мисс вселенная» второй год подряд достался представительнице венесуэлы

0:00 26 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Это первое подобное совпадение в 58-летней истории конкурса

Финал престижного конкурса красоты «Мисс Вселенная» состоялся на Багамских островах 23 августа. Победу в нем одержала 18-летняя Стефания Фернандес — представительница Венесуэлы с украинскими корнями. Интересно, что эта страна побеждает в конкурсе второй год подряд.

Вице-мисс стала девушка из Доминиканской Республики Аде Айми де ла Круз. Китаянка Ванг Шинджао была названа самой умной и находчивой (титул «Мисс Конгениальность»). К сожалению, представительница Украины Кристина Коц-Готлиб не попала в число 15 девушек, которые вели борьбу за призовые места.

Как отмечают организаторы конкурса, в его долгой истории (впервые «Мисс Вселенная» проводился 58 лет назад) еще не было случая, чтобы корону победительницы два года подряд увозила девушка из одной страны. Венесуэльские красавицы одерживают победу уже шестой раз. Рекорд же пока принадлежит Соединенным Штатам: у представительниц США в активе семь титулов «Мисс Вселенная».

Фернандес заявила, что ее соотечественницы так часто побеждают, потому что «остаются такими, как есть». Однако секрет так называемой «естественности» венесуэльских участниц давно уже раскрыт. Конкурсы красоты в этой стране крайне популярны. Там существует целая индустрия — пластические операции будущим «мисс» различного ранга делают со скидкой. Что подправила в своей внешности Стефания, еще предстоит узнать журналистам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів