Вероника Ивасюк завоевала «серебро» чемпионата Европы по тяжелой атлетике

18:25 13 квітня 2016
Для 20-летней спортсменки из Коломыи это первая награда континентального первенства среди взрослых

Продолжает пополняться копилка украинской сборной на чемпионате Европы, проходящем в норвежском Фьорде. Сначала 26-летняя Яна Дьяченко поднялась на третью ступень пьедестала почета в упражнении «толчок» в категории до 48 килограммов. Затем самая титулованная спортсменка в нашей женской сборной

29-летняя Юлия Паратова на своем четвертом по счету континентальном первенстве завоевала серебряную награду в сумме двоеборья и «золото» в упражнении «рывок» (до 53 кг). И вот теперь 20-летняя Вероника Ивасюк из Коломыи стала серебряным призером в упражнении «рывок» (до 58 кг).

Третьекурсница Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича в рывке подняла снаряд весом 90 килограммов, а в сумме двоеборья заняла четвертое место. У победительницы Кубка Украины 2016 года (тренер Николай Чабан) это первая награда чемпионата Европы среди взрослых. В 2014-м на Кипре воспитанница Ивано-Франковской школы высшего спортивного мастерства становилась вице-чемпионкой континентального первенства среди юниоров.