Киевское "Динамо" сравняло счет в полуфинальной серии плей-офф суперлиги с "Кривбассом"

22:59 20 квітня 2016

Киевское «Динамо» и криворожский «Кривбасс» провели в столичном спорткомплексе «Меридиан» четвертый поединок полуфинальной серии плей-офф «Суперлиги Фаворит Спорт». Уступая с общим счетом 1:2, киевляне обязаны были побеждать. И по ходу встречи хозяева площадки владели инициативой, но все же не избежали провалов. Так, уверенно выиграв первую четверть со счетом 23:13, во второй десятиминутке подопечные Владимира Рыжова даже позволили сопернику на некоторое время выйти вперед. Однако «Кривбасс» провалил третий игровой отрезок (5:15) и в итоге потерпел поражение — 68:76. У победителей самым результативным был Кеннет Фандербурк — 17 очков, у проигравших — Дмитрий Глебов — 18.

Решающий поединок за право встретиться в финале с южненским «Химиком» состоится в Кривом Роге 22 апреля.

***
Определились три участника «финала четырех» Евролиги. Вслед за российским ЦСКА, переигравшим в трех матчах сербскую «Црвену Звезду», путевки в Берлин, где пройдет последняя стадия соревнований, завоевали турецкий «Фенербахче» и испанская «Баскония». Стамбульцы и в гостевом матче взяли верх над испанским «Реалом» — 75:63, заставив мадридцев сложить с себя полномочия сильнейшей команды Европы. «Басконии», вышедшей в «финал четырех» впервые за последние семь лет, после двух домашних побед удалось переиграть греческий «Панатинаикос» в Афинах — 84:75. В результате греки отправили в отставку своего тренера Сашу Джорджевича.

Испанская «Барселона» в третьем матче победила российский «Локомотив-Кубань» — 82:70 — и перед домашним поединком вышла вперед в серии — 2:1.

***
В НБА состоялись еще две встречи первого раунда плей-офф. «Сан-Антонио» во второй раз дома легко обыграл «Мемфис» — 94:68, а «Атланта» вновь оказалась сильнее «Бостона» — 89:72.