ПОИСК
Світ

Сенатора эдварда кеннеди, скончавшегося от рака мозга, завтра похоронят на арлингтонском кладбище

0:00 28 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Он будет покоиться рядом со своими братьями — Джоном и Робертом Кеннеди

Завтра Америка прощается с Эдвардом Кеннеди, который скончался от рака мозга в среду ночью в возрасте 77 лет. Отпевание пройдет утром в Бостоне в католическом храме Пресвятой Богородицы. Затем гроб с телом известного политика перевезут в Вашингтон. Сенатора похоронят на знаменитом Арлингтонском кладбище рядом с его старшими братьями Джоном и Робертом. Его могила всего в 30 метрах от них. Речь на похоронах произнесет президент США Барак Обама.

Эдвард стал единственным из братьев Кеннеди, кто умер своей смертью. Джозеф, старший из них, погиб еще во время Второй мировой войны. Он был летчиком и принимал участие в боевых действиях. Джон и Роберт были застрелены.

Эдвард, или, как его называли близкие и друзья, Тед Кеннеди занял место в Сенате США в 1962 году, заменив там своего брата Джона после того, как тот победил на президентских выборах. И с тех пор жители штата Массачусетс ни разу не отдали предпочтение кому-то другому: Тед Кеннеди переизбирался в общей сложности семь раз. Барак Обама по праву назвал его «величайшим сенатором Америки». А пресса присвоила Кеннеди негласный титул «льва либерализма». Действительно, американцы обязаны ему принятием фактически всех либеральных законов в стране за последние почти полвека.

Похороны пройдут с воинскими почестями. Гроб понесут офицеры в парадной форме. Будет выставлен почетный караул и дан салют.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів