"Украинские атаманы" проиграли британцам первую четвертьфинальную встречу Всемирной серии бокса

17:13 22 квітня 2016

В четверг, 21 апреля, на легендарной лондонской арене York Hall состоялась первая четвертьфинальная встреча Всемирной серии бокса с участием «Украинских атаманов» и команды «Британские львиные сердца». Увы, подопечные Леонида Лоивского уступили хозяевам ринга со счетом 1:4 (вчера были проведены поединки в категориях до 52 кг, до 60 кг, до 69 кг, до 81 кг, свыше 91 кг).

Британские боксеры вышли победителями в первых трех весовых категориях: свои бои единогласным решением судей проиграли винничанин Денис Козарук (до 49 кг), Владислав Ветошкин из Хмельницкого (до 56 кг) и киевлянин Владимир Матвийчук (до 64 кг).

С большим трудом удалось принести один зачетный пункт своей команде одесситу Валерию Харламову (до 75 кг), взявшему верх разделенным решением судей (48:46, дважды — по 47:47) над немецким легионером «Британских львиных сердец» Дэнисом Радованом.

В категории до 91 кг Виктор Труш из Южноукраинска Николаевской области вел в счете после первого раунда, но затем получил рассечение и не смог удержать преимущество (трижды — по 46:49).

Еще в одной четвертьфинальной дуэли команда Кубы разгромила своих соперников из Мексики — 5:0. Сегодня определятся победители в парах Россия — Узбекистан и Казахстан — Венесуэла.

Официальный сайт Всемирной серии бокса обновил индивидуальные рейтинги спортсменов во всех категориях. В топ-пятерки лучших вошли четверо украинцев. Максим Фатич из Николаева занял третье место в весе до 52 кг (восемь баллов). Его земляк Виктор Славинский (как и Фатич, является подопечным заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло), замыкает пятерку лучших в категории до 60 кг (шесть баллов). Винничанин Сергей Богачук занимает четвертую позицию в категории до 69 кг (девять баллов), а киевский супертяжеловес Ростислав Архипенко с девятью баллами оказался на третьей позиции.