ПОИСК
Спорт

Сестры бондаренко сыграют в полуфинале турнира в американском нью-хэвене

0:00 28 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Известная в прошлом теннисистка 53-летняя Мартина Навратилова обручилась с бывшей мисс СССР 36-летней Юлией Лемиговой

Украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко вышли в полуфинал парного разряда турнира в Нью-Хэвене (призовой фонд — 750 тысяч долларов). В первом круге украинская пара, «посеянная» под четвертым номером, обыграла итальянку Татьяну Гарбин и испанку Аннабель Медину-Гарригес — 6:2, 3:6, 10:7. В четвертьфинале киевлянки смогли сломить сопротивление Ализе Корне из Франции и Эдины Галловиц из Румынии — 6:3, 7:5. В полуфинале наших теннисисток ждет встреча с чешским дуэтом Ивета Бенесова — Люси Градецка.

В одиночном разряде Алене Бондаренко не удалось пробиться дальше второго круга. В стартовом матче наша спортсменка с трудом прошла американку Меганн Шонесси — 4:6, 6:3, 7:5. А вот уже следующий выход на корт стал для Бондаренко последним. Она практически без борьбы — 1:6, 1:6 — уступила француженке Амели Моресмо. Проигравшие во втором круге получили 10 тысяч долларов призовых.

Теперь Моресмо предстоит противостояние с первой ракеткой турнира Светланой Кузнецовой. Накануне россиянке понадобилось два часа и 38 минут, чтобы победить бельгийку Янину Викмайер — 6:4, 5:7, 7:6 (7:2).

Тем временем стали известны лидеры «посева» последнего в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США, который стартует уже в ближайший понедельник. Швейцарец Роже Федерер и россиянка Динара Сафина — первые номера. В своем выборе Теннисная ассоциация США руководствовалась рейтингами ATP и WTA. Именно поэтому Сафина обошла по «посеву» Серену Уильямс, действующую чемпионку и обладательницу 11 титулов на турнирах «Большого шлема», два из которых были завоеваны ею в этом году (Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон).

РЕКЛАМА

Двукратная чемпионка США Венус Уильямс стала третьей ракеткой турнира, а вслед за ней расположились россиянка Елена Дементьева и сербка Елена Янкович соответственно. Что касается мужской сетки, то за Федерером следуют англичанин Энди Маррей, испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович и американец Энди Роддик соответственно.

Тем временем звезда мирового тенниса 53-летняя Мартина Навратилова, известная своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, обручилась с бывшей мисс СССР Юлией Лемиговой. Женщины впервые появились вместе на курорте во французском Сан-Тропе. У каждой на безымянном пальце левой руки красовались кольца.

РЕКЛАМА

Предполагается, что именно 36-летняя Лемигова и есть та «сногсшибательная подруга» Навратиловой, о которой бывшая теннисистка рассказывала в одном из телешоу. В 1991 году в возрасте 19 лет Юлия Лемигова стала мисс СССР. После этого в совершенстве владеющая английским, французским и итальянским языками красавица уехала в Париж, где открыла собственную фирму косметики White Russia и СПА-центр. Юлия стала второй королевой красоты в истории личных отношений уроженки Чехословакии после того, как в 1991 году Навратилова порвала с бывшей «Мисс Техас» Джуди Нельсон, с которой она была вместе на протяжении семи лет. Ради Мартины Нельсон рассталась в свое время с мужем и бросила двух сыновей, а потом отсудила у теннисной звезды 4,5 миллиона фунтов стерлингов.

В 2005 году Лемигова попала в заголовки газет в связи с убийством своего бывшего любовника, французского банкира Эдуара Стерна, от которого у нее в 1999 году родился сын Максимильен, умерший пятимесячным. Незадолго до несчастья Юлия наняла своему ребенку няню, болгарку по национальности, которая после трагических событий бесследно исчезла. Следствие так и не выяснило, причастна ли няня к смерти сына Лемиговой. Дело было закрыто в 2002 году за недостатком доказательств.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів