ПОИСК
Україна

Запуск киевской городской электрички перенесен на 2 сентября

0:00 1 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Запланированную на 31 августа презентацию городской электрички, широко проанонсированную в СМИ, в очередной раз перенесли. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, новая дата ее запуска — 2 сентября.

Напомним, что городская электричка будет курсировать по маршруту станция «Троещина» (бывшая «Огородная») — станция «Киев-Петровка». Проектом предусматривается движение электрички через Петровский железнодорожный мостовой переезд. Существующее железнодорожное кольцо протяженностью в 42 километра охватывает почти весь центр Киева, кроме Шевченковского района. По мнению городских властей, новый вид транспорта должен улучшить транспортное сообщение Троещины, Радужного и Воскресенки с правым берегом.

Городская электричка будет курсировать в утренние и вечерние часы пик с небольшими интервалами от станции «Троещина», куда людей будут доставлять автобусы N№ 59, 60 и 61. Каждый из электропоездов способен перевозить до полутора тысяч пассажиров. Они могут за две гривни купить единый билет на электричку и коммунальный автобус. Отдельный билет на городскую электричку обойдется в 1,7 гривни.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів