ПОИСК
Україна

Упав в колодец глубиной 25 метров, 60-летняя жительница харьковской области отделалась только ссадинами и ушибами

0:00 1 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

- Не иначе как в рубашке родилась бабушка, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Галине Кожедубовой заместитель начальника Центра пропаганды харьковского областного главка МЧС Дмитрий Чайка.  — Такие падения — с высоты в 25 метров — не всегда благополучно и для молодых заканчиваются. А здесь и возраст, да и вес немаленький — примерно 120 килограммов. Женщина осталась жива, скорее всего, потому, что, упав в воду глубиной три метра, не растерялась и схватилась руками за бетонные кольца сруба. Так и пролежала около десяти часов.

Несчастный случай произошел днем в воскресенье. 60-летняя женщина пошла за водой из колодца, которым местные жители пользуются нечасто. Как произошло падение — пока не ясно. Вечером другая соседка пошла набирать воду и услышала доносившиеся из глубины колодца слабые стоны. Немедленно были вызваны милиция и спасатели. На поверхность пострадавшую вытягивали четверо сотрудников пожарной части. Как только женщина оказалась на земле, сразу же потеряла сознание.

- На сегодняшний день состояние пострадавшей удовлетворительное, — сообщили «ФАКТАМ» в Изюмской райбольнице, куда доставили пострадавшую.  — Диагноз — общее переохлаждение организма. Кроме того, она получила несколько синяков и легких царапин. Скорее всего, через несколько дней женщину выпишут домой.

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів