ПОИСК
Спорт

Переиграв московские «крылья советов», киевский «сокол» стал победителем кубка трошева

0:00 1 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Киевский «Сокол» стал победителем турнира памяти Геннадия Трошева, который проходил в двух подмосковных городах — Подольске и Воскресенске.

Свое участие в финале киевляне гарантировали еще после побед над «Химиком» (4:3) и «Крыльями столицы» (8:0). В ничего не значащем для себя последнем поединке первого этапа соревнований подопечные Александра Сеуканда уступили «Крыльям Советов» (2:3).

В силу довольно своеобразного регламента турнира «Сокол» и «Крылья Советов» уже на следующий день после своего первого поединка провели финальный матч. Чемпионы Украины долгое время были в роли догоняющих, проигрывая со счетом 0:2, 3:4. Однако в конце игры успех сопутствовал нашим хоккеистам, которые и победили — 5:4. Две шайбы на свой счет записал Дмитрий Цыруль, по разу отличились Валентин Олецкий, Роман Сальников и Сергей Варламов.

Тренер «Сокола» Василий Бобровников: «Финальный матч был самым напряженным. Все-таки сыграть четыре матча за четыре дня очень непросто. Тем не менее сегодня ребята показали хороший хоккей. Непростой поединок у нас был и с «Химиком». Но если во встрече с воскресенским клубом мы сразу повели в счете, то в финале нам пришлось отыгрываться».

РЕКЛАМА

Уже 3 сентября «Сокол» стартует в открытом чемпионате Белоруссии. В этот день киевляне сыграют в Могилеве с местным «Химволокном». Дебют обновленной киевской команды на своем льду намечен на 14 сентября (»Сокол» будет принимать «Гомель»). До этого чемпионы Украины в гостях успеют сыграть еще с «Юностью», «Керамином» и «Шахтером».

Тем временем юниорская сборная Украины (до 18 лет), которой в следующем году в Киеве предстоит побороться за возвращение в первый дивизион мирового хоккея, провела два товарищеских поединка с фарм-клубом белорусского «Гомеля». В первой встрече подопечные Александра Годынюка уступили с разгромным счетом — 1:6, а во второй — проиграли лишь в серии послематчевых буллитов — 3:4.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів