ПОИСК
Україна

Всемирная боксерская организация отметила братьев кличко двумя наградами

0:00 4 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый Майк Тайсон считает, что в поединке 26 сентября Виталий Кличко победит Криса Арреолу нокаутом

В Будапеште завершился 22-й конгресс Всемирной боксерской организации (WBO), в рамках которого состоялось традиционное награждение лучших из лучших. Исполнительный комитет WBO отметил профессиональную боксерскую деятельность Виталия и Владимира Кличко сразу двумя наградами. Наши спортсмены названы лучшими супертяжеловесами Европы, завоевавшими Америку. А промоутерская компания братьев Кличко «K2 Promotions» отмечена за организацию боксерского шоу в Гельзенкирхене (бой между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым), которое посетило рекордное количество зрителей — 60 тысяч.

«Мы сделали огромный шаг для продвижения Украины на международной арене, — прокомментировал чемпион мира Виталий Кличко.  — Благодаря совместным усилиям, международным экспертам, видны не только заслуги братьев Кличко, но и перспективы других украинских боксеров, которые работают над собой. Задача нашей компании — добиваться наивысших результатов».

Виталий Кличко проходит в Лос-Анджелесе завершающий тренировочный сбор к защите своего титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC), намеченный на 26 сентября. На пояс украинского супертяжеловеса претендует американец Крис Арреола, занимающий первую строку мирового рейтинга. Как считает Виталий Кличко, для его соперника огромным психологическим плюсом в будущем поединке является отсутствие поражений. «Для меня Арреола — самый достойный из возможных противников. Он молод, агрессивен и очень мотивирован, — отмечает Виталий Кличко.  — Впечатляет и послужной список Арреолы — еще ни одного боя в своей карьере он не проиграл. Только лишь три из 27 боев он выиграл по очкам, все остальные поединки его соперники закончили без сознания на помосте ринга».

Между тем знаменитый супертяжеловес Майк Тайсон во время недавнего визита в Германию высказал свое мнение о предстоящем поединке Кличко- Арреола. Железный Майк предсказал, что Виталий одержит победу нокаутом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів