ПОИСК
Україна

При очистке колодца в закарпатской области три человека погибли от… Отравления выхлопными газами из бензинового насоса

0:00 4 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в селе Боржавское Виноградовского района Закарпатской области. 56-летний хозяин решил вместе со своими зятьями почистить колодец. Выкачав с помощью насоса воду, он спустился по лестнице на дно (шахта колодца достигает 12 метров) и стал ведрами подавать наверх остатки жидкого грунта. Но через некоторое время потерял координацию и упал. На помощь тестю бросился 33-летний зять, который через несколько минут тоже потерял сознание. После этого в колодец спустился второй зять, молодой человек 26 лет. Но помочь не смог, так как тоже потерял сознание. Увидев, что стряслась беда, женщины бросились к соседям. Один из них попытался спуститься на дно колодца, но на полдороги почувствовал себя плохо и вернулся. Тела троих мужчин смогли достать лишь спасатели, приехавшие со специальным оборудованием. К сожалению, помочь отравившимся было уже невозможно.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления МЧС, проверка установила, что причиной смерти мужчин стало отравление выхлопными газами от бензинового насоса, которым выкачивали воду из колодца.

Специалисты предупреждают, что на значительных невентилируемых глубинах часто скапливаются и другие опасные газы (например, сероводород, болотные газы), поэтому проводить работы без специальной защиты в таких местах опасно. Если нет возможности хотя бы достать противогаз (как это бывает в сельской местности), спускаться в глубокую шахту необходимо под присмотром помощников и с веревочной страховкой.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів