Сборная Украины по футболу в товарищеском матче обыграла со счетом 3:1 сборную Албании (видео)

23:44 3 червня 2016

В пятницу, 3 июня, сборная Украины по футболу в рамках подготовки к чемпионату Европы провела товарищеский матч со сборной Албании. Наши футболисты одержали победу со счетом 1:3 (албанцы считались номинальными хозяевами поля).

Открыл счет на 8-й минуте Тарас Степаненко. Однако уже на 12-й минуте Садику сравнял счет, воспользовавшись ошибкой защитников. С ничейным счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме украинская сборная сразу прибавила в скорости и провела хорошую атаку, в которой завершающую точку на 49-й минуте поставил Андрей Ярмоленко.

Албанцы бросились отыгрываться и создали несколько крайне опасных моментов у ворот Андрея Пятова. На 87-й минуте Евгений Коноплянка прекрасно сыграл на добивании и забил соперникам третий гол.

Напомним, чемпионат Европы в этом году проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Украина попала в группу С. За выход из нее нашим футболистам придется бороться против действующих чемпионов мира сборной Германии, сборной Польши и сборной Северной Ирландии. Первый матч на турнире наша команда сыграет 12 июня с немцами.

Албания вышла финальную часть чемпионата Европы впервые в своей истории. Она попала в группу, А вместе со сборными Швейцарии, Румынии и Франции. Первую игру албанцы проведут 10 июня против швейцарцев.