ПОИСК
Спорт

Киевский «будiвельник» в товарищеском матче разгромил латвийский вэф

0:00 4 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Один из фаворитов украинской суперлиги — киевский «Будiвельник» — провел еще один товарищеский матч на сборах в Прибалтике. Соперником «строителей» был будущий участник Открытой лиги ВТБ латвийский ВЭФ (рижане выступят в одной группе с «Донецком»). Особых проблем нашему клубу подопечные знаменитого в прошлом игрока сборной СССР Валдиса Валтерса не доставили. Киевляне победили с 30-очковой разницей в счете — 100:70. Самым результативным у победителей стал Максим Балашов — 20 очков. 16 пунктов на свой счет записал Джерод Хендерсон, 14 очками и 11 подборами отметился Андрей Малыш.

Днепропетровский «Днепр», также отправившийся готовиться к сезону в Прибалтику, в своем первом спарринге переиграл фарм-клуб польского «Прокома» — «Броком» — 86:60. В составе днепропетровцев дебютировали американец Джанел Корнли (16 очков) и литовец Мартинас Андрюкайтис (11).

Второй спарринг на сборе в Евпатории провели «Николаев» и «Грифоны». Симферопольский клуб, усилившийся бывшим форвардом южненского «Химика» Ненадом Чанаком, сумел взять реванш за поражение — 97:93 (в первой встрече победили николаевцы — 64:60).

Главный тренер сборной Латвии Кестутис Кемзура принял решении отчислить из команды центрового Каспарса Берзиньша за нарушение дисциплины. Два года назад перед стартом Евро-2007 Берзиньш покинул национальную команду по той же причине.

РЕКЛАМА

А вот воспитанник украинского баскетбола Виктор Хряпа рискует пропустить чемпионат Европы в Польше из-за травмы. Нападающий сборной России сможет приступить к тренировкам лишь в ходе европейского первенства. Вот только станет ли наставник россиян Дэвид Блат включать в состав неподготовленного игрока?..

Определились четыре команды, которые продолжат борьбу за путевку в высший дивизион чемпионата Европы. Место неудачников — эстонцев и чехов — займут победители матчей плей-офф: Черногория — Швеция, Грузия — Белоруссия.

РЕКЛАМА

Сборная Дании, которая два года назад едва не лишила места в элите национальную команду Украины, в восьми матчах чемпионата Европы во втором дивизионе не одержала ни одной победы.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів