ПОИСК
Події

Вчера в центре москвы обрушилась многоярусная подземная парковка

0:00 4 вересня 2009
Из-под обломков удалось извлечь живыми трех человек

Вчера утром в центре Москвы, рядом с Павелецким вокзалом, обрушилась многоярусная подземная парковка, которая являлась частью строящегося крупного делового центра. Общая площадь обвалившегося сооружения составила 600 квадратных метров.

На месте аварии несколько часов работали восемь поисково-спасательных отрядов и 25 отделений пожарных общей численностью более 120 человек. Были также привлечены сотрудники спецподразделения кинологов.

Один человек погиб. Его привалило плитой перекрытия. Еще трое пострадавщих были доставлены в больницу в тя-желом состоянии. Все они, по информации пресс-службы МЧС Москвы, являются строителями из Белоруссии.

Обрушившаяся автостоянка была предназначена для размещения 935 легковых автомобилей. Подземную парковку строила известная австрийская фирма «Штрабаг». В МЧС Москвы говорят, что по одной из версий авария произошла из-за нарушения технологий строительства.

РЕКЛАМА

Движение в районе обрушения было полностью перекрыто. Десять эвакуаторов оттягивали в сторону припаркованные автомобили. Тяжелая строительная техника вывозила обломки.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів