ПОИСК
Світ

В аэропорту бомбея загорелся при взлете пассажирский лайнер

0:00 5 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в столице Багамских островов вспыхнул двигатель самолета, на борту которого находились 89 человек

Вчера утром в международном аэропорту Бомбея загорелся пассажирский лайнер, на борту которого находились 213 человек. «Боинг-747-437», принадлежащий авиакомпании «Эйр Индия», уже выехал на взлетную полосу и набирал скорость, чтобы оторваться от земли. В этот момент пассажиры заметили, как из одного из двигателей самолета вырываются искры. Взлет был немедленно прекращен. Экипаж помог всем эвакуироваться с помощью аварийных трапов. Прибывшие пожарные потушили возгорание. К счастью, никто не пострадал.

Представитель аэропорта заявил журналистам, что «Боинг» был построен в 1993 году. Загорелся двигатель, расположенный под левым крылом самолета. Всех пассажиров отправили спустя пару часов другим рейсом. Причину аварии установит специально созданная комиссия.

Днем ранее в аэропорту Нассау (столица Багамских островов) левый двигатель загорелся у самолета «Эмбраер-190» авиакомпании «Джетблю». Лайнер прибыл на Багамы из Орландо. На борту находились 89 человек. Экипажу удалось благополучно посадить горящий самолет. Во время эвакуации использовались надувные трапы. Люди, конечно, испугались, но обошлось без жертв.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів