ПОИСК
Світ

Трижды в день у 15-летнего американца текут из глаз кровавые слезы

0:00 5 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Американский подросток через телевидение обратился за помощью к врачам. 15-летний Кальвино Инмен страдает ежедневными кровотечениями. Трижды в день в разное время суток у него из глаз начинает течь кровь. Со стороны это выглядит так, словно мальчик плачет кровью!

Кальвино вместе с матерью обошел уже всех врачей у себя в городе. Подростка несколько раз обследовали. Ему делали компьютерную и магнитно-резонансную томографию, УЗИ, но так и не смогли установить причину появления кровавых слез. Инмен ужасно страдает. Его боятся другие дети — в школе уже открыто говорят, что он одержим дьяволом.

Сюжет о Кальвино показали на этой неделе сразу несколько крупных американских телеканалов. Уже появились первые отзывы. Специалисты считают, что Инмен страдает редкой болезнью — гемолакрией. Кровотечения могут быть вызваны опухолью слезных желез и протоков, некоторыми инфекциями, травмами. Пока подростка согласился бесплатно обследовать известный офтальмолог Джеймс Флеминг, работающий в Гамильтоновском институте глаза в Мемфисе. В его практике уже встречалось несколько случаев гемолакрии, но в каждом из них «кровавый плач» являлся следствием разных причин.

РЕКЛАМА

1123

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів