Чехи вырвали ничью у хорватов, проигрывая за 30 минут до конца матча 0:2 (видео)

21:15 17 червня 2016

В пятницу, 17 июня, в Сент-Этьене состоялся очередной матч чемпионата Европы по футболу в группе D. Сборные Хорватии и Чехии сыграли в ничью со счетом 2:2.

Счет в первом тайме открыли хорваты. На 38-й минуте Иван Перишич идеально пробил в угол ворот Петра Чеха. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм активнее начали чехи, однако хорватам удалось вернуть себе инициативу. В результате на 59-й минуте Иван Ракитич вышел одни на один с Чехом и сделал счет 2:0.

Казалось, хорваты обеспечили себе победу в этом матче. Однако на 67-й минуте на замену у чехов вышел Милан Шкода. Через девять минут после своего появления на поле он великолепным ударом головой отправил мяч в ворота Ивана Варгича после идеального навеса Томаша Росицкого.

Такой поворот событий явно не понравился хорватским болельщикам. На 86-й минуте на половину поля чешской сборной полетели файеры. Главный судья принял решение остановить матч. Хорватские футболисты криками и жестами призывали своих соотечественников успокоиться. Несколько раз с такими же призывами на хорватском языке к зрителям обратился диктор.

Когда стюарды убрали файеры, и стало ясно, что больше подобные инциденты вряд ли повторятся, судья разрешил командам выйти на поле. Естественно, он добавил время. На 93-й минуте Домагой Вида, пытаясь в прыжке отбить мяч в своей штрафной ударил по нему рукой. Хорватский защитник получил желтую карточку, а чехи — право пробить пенальти. С этой задачей уверенно справился Томаш Нецид.

Сборная Хорватии, которая в первом туре нанесла поражение туркам (1:0) набрала на данный момент четыре очка. Чехи свой первый матч проиграли 0:1 испанцам. Ничья с хорватами оставляет им шанс на выход из группы. Для этого им нужно будет выиграть у турецкой сборной, которая 17 июня играет с испанцами.