Венгрия и Исландия сыграли вничью 1:1 (видео)

21:16 18 червня 2016

В субботу, 18 июня, в Марселе на стадионе «Велодром» матч чемпионата Европы по футболу между сборными Венгрии и Исландии завершился вничью со счетом 1:1. Причем оба гола забили исландцы.

На 38-й минуте игры главный судья назначил пенальти в ворота венгров. Исландцы отчаянно атаковали. Пошел навес на штрафную. Вратарь венгров Габор Кирай выпрыгнул, дотянулся до мяча, но не сумел его удержать. Падая он зацепил рукой Рагнара Сигурдссона. Уверенно пробил Гильфи Сигурдссон.

Сборная Исландии, забив гол, не стала уходить в глухую оборону. И все же в конце второго тайма венгры прижали соперника. Во время одной из атак Адам Надь прострелил вдоль ворот справа. Даниэль Беде был готов замкнуть это опасную подачу, но раньше него по мячу попал Биркир Севарссон. Защитник пытался выбить мяч, но угодил в собственные ворота. Получился автогол.

В надежде вернуть упущенную победу исландцы бросились вперед. Адам Ланг, защищаясь, сфолил прямо на линии штрафной. Пробивал Гильфи Сигурдссон. Он угодил прямо в стенку. Последовало добивание, но мяч рикошетом ушел за пределы поля. И тут же прозвучал финальный свисток.

Сборная Венгрии, выигравшая свой первый матч у австрийцев, набрала пока четыре очка, чем практически обеспечила себе выход из группы. Сборная Исландии первый матч с португальцами также сыграла вничью. И теперь у нее два очка.