Україна

Олимпийский чемпион игр-2008 по стрельбе из лука виктор рубан в паре с викторией ковалевой выиграли «золото» чемпионата мира в южной корее

0:00 8 вересня 2009

Завтра в Южной Корее определятся обладатели всех медалей очередного чемпионата мира по стрельбе из лука. В ходе соревнований на стрелковом поле Ульсана разыгрываются восемь комплектов наград в таких видах программы, как стрельба из классического и блочного лука среди мужчин и женщин в личных и командных турнирах.

Первыми из участников украинской сборной (в составе восьми человек) на пьедестал почета мирового первенства поднялись олимпийский чемпион Игр-2008 в Пекине Виктор Рубан и призер чемпионата мира-2007 Виктория Коваль.

Спортсмены из Харькова Рубан и Коваль выиграли «золото» в таком неолимпийском виде, как микст в стрельбе из классического лука. В полуфинальной серии с хозяевами соревнований О Чжин Хьек- Квак Йе Чжи украинцы были точнее на два выстрела — 150:148. На такое же количество выстрелов 29-летний Виктор и 24-летняя Виктория опередили своих соперников и в финале соревнований, перестреляв со счетом 149:147 китайский дуэт Сюэ Хайфэн- Чжао Лин. «Бронза» досталась представителям Южной Кореи. Если в сегодняшнем полуфинале в личных состязаниях Виктор Рубан одолеет южнокорейца Чан Хван Ли, то в завтрашнем финальном бою украинцу придется сражаться с победителем пары из Южной Кореи Джин Хик О-Дон Хьюн Им.