ПОИСК
Україна

Из-за того что в день «трех девяток» захотели пожениться втрое больше пар, чем обычно, в центральном рагсе столицы на пять часов продлили рабочий день

0:00 9 вересня 2009
Мнения нумерологов по поводу этой даты расходятся: молодоженам, зарегистрировавшим брак 9. 09. 2009 года, прочат либо головокружительный успех, либо провал — никакой золотой середины

О том, что в Украине сегодня, 9 сентября 2009 года (09. 09. 09), свадебный бум, говорят лишь в Центральном рагсе столицы — там, в отличие от большинства других рагсов, сегодня не регистрирующих браки, регистрации проходят. Видимо, именно поэтому число желающих зарегистрировать в этот день свои отношения в Центральном рагсе превысило обычное более чем в три раза.

- Если ежедневно у нас расписываются 20-25 пар, то на сегодня записалось 64! — рассказала «ФАКТАМ» начальник Центрального рагса столицы Наталья Бережная.  — Причем заявления на этот день были поданы за три месяца — люди становились в очередь, чтобы зарегистрировать отношения в такую знаменательную дату. В связи с этим нам пришлось на пять часов продлить рабочий день! Так, если обычно все регистрации проходят до 13. 00, то сегодня женихи и невесты будут расписываться до 18. 00. Правда, в предыдущие годы в дни, связанные с числами 777 или 888, заявлений было подано еще больше — наверное, причина в том, что тогда эти дни выпадали на субботу и пятницу, а сегодня среда, будний день, середина рабочей недели.

Между тем в большинстве других столичных рагсов свадебного бума не предвидится. «Среда — не регистрационный день, не положено!» — ответили «ФАКТАМ» в администрациях нескольких учреждений.

О том, что в нынешнем году в день «трех девяток» не нашлось большого количества желающих скрепить союз брачными узами, говорят и сотрудники известных столичных свадебных агентств.

РЕКЛАМА

- О чем вы говорите, нет никакого свадебного бума! — заверила «ФАКТЫ» директор киевского свадебного агентства «Мэри» Юлия Бондарчук.  — Заказов на сегодня совсем немного. Наверное, это связано с тем, что среда — будний день. Помню, в прошлом и позапрошлом годах в подобные знаменательные даты была настоящая свадебная лихорадка. А в нынешнем из-за небольшого количества клиентов в день «трех девяток» мы даже не поднимали цены на услуги.

Мнения нумерологов по поводу мистического числа расходятся: кто-то утверждает, что в этот день можно только завершать ранее начатые дела, но ни в коем случае не начинать их, другие прочат головокружительный успех любым начинаниям.

РЕКЛАМА

- Сегодня нежелательно заключать брак, ведь три девятки — это три перевернутые шестерки, — рассказала «ФАКТАМ» столичный нумеролог Татьяна Котова.  — К тому же число 9 означает завершение цикла, соответственно в этот день можно только заканчивать дела. Любые начинания, в том числе и свадьбы, могут закончиться разрывом. Сегодняшний день нужно просто пережить.

Несколько иного мнения придерживается нумеролог столичного Центра семейной психологии «Путь к себе» Нина Малярова.

РЕКЛАМА

- Нельзя однозначно утверждать, что принесет этот день и чем закончатся сегодняшние бракосочетания, — говорит она.  — Все зависит от даты рождения человека — только так можно определить, стоит ему сегодня вступать в брак или следует повременить с росписью. А вообще сегодняшний день довольно двойственный — все начинания будут обречены либо на головокружительный успех, либо на полный провал. Соответственно молодоженов, зарегистрировавших сегодня брак, ждет либо семейная идиллия и любовь, либо постоянные ссоры, депрессии и нервные срывы. Вероятность золотой середины (а значит и скуки) минимальна.

Если в Украине желающих жениться в день «трех девяток» не так уж много, то в России, несмотря на неоднозначные прогнозы астрологов, ожидается настоящий свадебный бум. В обычные дни московские отделения рагсов регистрируют от 300 до 500 браков. Сегодня же скрепить союз брачными узами в Москве захотели 1036 пар! Как сообщает российское интернет-издание «Время», многие пары выбрали эту дату, руководствуясь новейшим суеверием, в соответствии с которым «тройственный союз» цифр с недавних пор считается благоприятным для свадьбы.

Попал в плен нумерологов и популярный российский певец Дима Билан, который сегодня женится на своей давней подруге — модели Елене Кулецкой.

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів