ПОИСК
Україна

У известного украинского художника сергея пояркова украли эскизы четырех его работ из серии «знаки зодиака»

0:00 9 вересня 2009
Между тем недавно была найдена похищенная семь(!) лет назад работа известного отечественного скульптура Олега Пинчука

Пропажу своих четырех картин Сергей Поярков обнаружил несколько дней назад. Показывая коллекционерам свои эскизы, он обратил внимание, что не хватает работ с изображением нескольких знаков зодиака — Водолея, Стрельца, Близнецов и Тельца. Пропали эскизы небольшого размера стоимостью 6-7 тысяч долларов каждый.

- Удивительно, но были украдены лишь самые дешевые эскизы, которые стояли ближе к запасному выходу, — рассказал «ФАКТАМ» художник Сергей Поярков.  — По всей видимости, воры незаметно проникли в дом вместе с рабочими — сейчас у меня идет ремонт — и взяли что под руку попалось. Тому, кто сообщит о месте нахождения картин, я гарантирую вознаграждение.

Тем временем недавно было, наконец, найдено произведение известного украинского скульптора Олега Пинчука, украденное на одной из столичных выставок семь лет назад. Мужчина, которому воры оставили в залог скульптуру «Танец с двумя кубами», не подозревая о том, что произведение искусства краденое, обратился к… самому же Пинчуку с просьбой оценить стоимость скульптуры. В результате воры были задержаны, а произведение возвращено его автору.

РЕКЛАМА

626

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів