ПОИСК
Політика

Арсений яценюк: «невозможно изменить страну, если не изменимся сами»

0:00 9 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
«Фронт перемен» завершил формирование региональной сети ячеек и приступил к созданию партии

На официальном открытии киевской ячейки организации лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил о завершении создания региональной сети «фронтовиков». «Мы представлены теперь в каждой области, в каждом районе», — заявил политик. «Но это лишь первый этап. Впереди более сложные испытания — формирование новой политической партии, на новых политических принципах, с новыми людьми и с новой идеологией», — сказал Арсений Яценюк. По данным организации, на сегодняшний день создано более 600 ячеек «Фронта перемен» областного, городского и районного уровней, численность активистов в них составляет более 25 тысяч человек.

Перед церемонией открытия киевской организации «Фронта перемен» Арсений Яценюк вместе с рядовыми активистами раздавал информационные материалы на Контрактовой площади и общался с киевлянами. Большинство прохожих жаловались на низкий уровень жизни, безработицу и повальное взяточничество. В свою очередь Арсений Яценюк объяснял, что корни коррупции находятся в Верховной Раде, где, по его словам, законы принимаются за деньги, а партийные фракции превратились в закрытые акционерные общества.

При этом Арсений Яценюк отметил: «Невозможно изменить страну, если не изменимся мы сами». Поэтому «Фронт перемен», по словам лидера, строится снизу вверх и направлен на защиту интересов общества. Сегодня местные ячейки «фронтовиков» оказывают правовую помощь гражданам, занимаются благотворительной деятельностью, а также реализуют социальные проекты. В частности, активисты предоставляют помощь школам, детсадам, проводят детские и молодежные спортивные мероприятия, выставки и конкурсы. В Ужгороде, к примеру, «фронтовики» восстановили детскую железную дорогу, а во Львовской области очистили от мусора вершину горы Лопата. «Фронт перемен» также инициировал создание Ассоциации детдомов семейного типа, чтобы помочь им организовать надлежащие условия для воспитания детей.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів