ПОИСК
Україна

Юлия тимошенко: «чиновники не придерживаются наших требований и продолжают ежедневно «снимать» взятки»

0:00 10 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер-министр готовит совещание рыночных торговцев Украины

Уже традиционно в первое воскресенье сентября в Украине отмечается День предпринимателя. Вчера премьер-министр Юлия Тимошенко вручила почетные грамоты и благодарности Кабмина предпринимателям и представителям органов исполнительной власти, в компетенции которых находится регламентация деятельности бизнесменов и создание благоприятного инвестиционного климата. А накануне в «Укртелекоме» состоялось выездное заседание правительства и горячая телефонная линия, посвященная проблемам предпринимательства. Во вступительном слове Юлия Тимошенко отметила хорошую роботу главы Совета предпринимателей при Кабмине Оксаны Продан и руководителя Госкомпредпринимательства Александры Кужель. «Эти два руководителя на каждом заседании правительства вносят блок неотложных нормативных актов, постановлений, законопроектов, которые регулируют те или иные проблемы предпринимательской среды», — сказала премьер. По ее словам, благодаря такой работе решен вопрос о выдаче актов на владение землей. Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила, что на ближайшем правительственном заседании будет утвержден финансовый план программы, позволяющей до конца года выдать акт на владение землей 6,5 миллиона граждан.

«За 18 лет людям не оформляли документы даже на приусадебные участки: это стоило для получателя сотни подписей и тысячи долларов», — возмутилась премьер. При этом Юлия Тимошенко отметила, что на горячую линию правительства поступает много звонков о нарушениях на местах. «Чиновники не придерживаются наших требований и продолжают ежедневно «снимать» взятки. Нам необходимо прекратить издевательства над бизнесом», — заявила премьер. Поэтому в ближайших планах Юлии Тимошенко — создание ассоциации рыночных торговцев. «Я хочу провести масштабное совещание с предпринимателями, представляющими каждый крупный рынок в стране. Сегодня эти люди остаются один на один со своими проблемами, с директорами рынков, с чиновниками», — сообщила глава Кабмина.

Кстати, во время проведения горячей телефонной линии Юлия Тимошенко поручила главе МВД Юрию Луценко упразднить плату в размере 106 гривен за справку о правонарушениях, совершенных водителем, необходимую для прохождения государственного техосмотра.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів