ПОИСК
Світ

Криминальный авторитет вячеслав иваньков по кличке япончик, на которого в июле было совершено покушение, находится при смерти

0:00 10 вересня 2009

Российский криминальный авторитет Вячеслав Иваньков по кличке Япончик находится при смерти. У него отказали почки и печень. Московским врачам пришлось пойти на крайние меры: пациента ввели в состояние искусственной комы, чтобы поддержать ослабленный организм.

Напомним, что на 69-летнего Япончика 28 июля в Москве было совершено покушение. Иваньков выходил из ресторана «Тайский слон», когда в него попала пуля, выпущенная неизвестным снайпером. Криминальный авторитет был доставлен в больницу. За полтора месяца ему сделали девять операций. В какой-то момент состояние Вячеслава улучшилось, но затем последовало резкое ухудшение.

Предполагается, что Иванькова хотели убить за то, что он вмешался в спор между своим старым приятелем, известным еще с советских времен как Дед Хасан, и молодым авторитетом Тариэлом Ониани по кличке Таро. Те никак не могли поделить сферы влияния. Япончика позвали в качестве третейского судьи. Подобные обязанности Иваньков выполнял уже не раз. Однако теперь его вмешательство вызвало у многих недовольство. Свое былое влияние Япончик в последнее время утратил. Кроме того, существует предположение, что его специально подставили, чтобы развязать новую войну между преступными группировками.

РЕКЛАМА

925

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів