ПОИСК
Події

Музыкальный диск шотландской домохозяйки сьюзан бойл стал самым продаваемым, обойдя альбомы уитни хьюстон и «битлз»

0:00 10 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Первый альбом шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл, которая стала нынешней весной мировой знаменитостью благодаря своему уникальному голосу, возглавил список самых продаваемых музыкальных дисков в интернете за… два месяца до своего выхода! На этот диск поступило столько предварительных заказов, что фирма звукозаписи, подготовившая его, всерьез задумалась о резком увеличении тиража.

Напомним, что 48-летняя мисс Бойл никогда не училась профессиональному пению. Она на протяжении нескольких лет пела в церковном хоре, пару раз пыталась принять участие в телеконкурсах, но ее необычная внешность отпугивала организаторов. И вот Сьюзан решилась еще раз попробовать свои силы в новом популярном конкурсе «У Британии есть талант». В первом туре она исполнила композицию «Я мечтала» (»I Dreamed A Dream») из мюзикла «Отверженные». Ее голос произвел фурор, а запись выступления домохозяйки побила все рекорды на сайте YouTube в интернете.

Все были уверены, что Бойл одержит победу в конкурсе. Однако в финале жюри отдало предпочтение танцевальному коллективу. Тем не менее Сьюзан заключила контракт на выпуск дебютного альбома. В него вошло несколько композиций в ее исполнении, включая «Я мечтала». Так называется и весь диск.

Простая домохозяйка сумела в рейтинге самых продаваемых альбомов обойти Уитни Хьюстон (второе место с ее первым за последние шесть лет студийным диском) и легендарных «Битлз», чьи записи впервые вышли в цифровом формате.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів