ПОИСК
Україна

Теперь родители могут оставить своего ребенка, страдающего детским церебральным параличом, в столичном центре круглосуточного ухода за детьми

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Первое в Украине и странах СНГ подобное заведение открылось на территории Киевской городской клинической больницы N 1

В жизни бывают самые разные ситуации: неожиданно подкашивает болезнь, срочно нужно уехать в другой город к родным. С кем тогда оставить больного ребенка? На помощь приходят близкие и знакомые. А если такой возможности нет? Тогда можно обратиться в открывшийся на днях в Киеве на территории детской клинической больницы № 1 Социальный центр круглосуточного ухода за детьми, больными детским церебральным параличом. Здесь будут находиться дети, у родителей которых какое-то время нет возможности жить с ними — из-за болезни или по каким-либо другим причинам.

- В нашем центре одновременно могут находиться 16 детей в возрасте от трех до 18 лет, — говорит исполнительный директор Союза самаритян Светлана Левковская.  — Оборудованы три спальни на четыре и шесть спальных мест, есть душевая кабина и ванная комната, столовая-гостиная. За детьми, страдающими ДЦП, будут присматривать одна медсестра, три сиделки и волонтеры.

Проект был реализован при поддержке Киевской городской государственной администрации, Киевского объединения Союза самаритян Украины и при финансовой помощи концерна «Metro Group» (Германия). Этот центр — первое подобное заведение как в Украине, так и в странах СНГ.

В столице уже работают девять подобных районных центров. Но в них дети, страдающие ДЦП, могут находиться только днем — в отличие от открывшегося, где их готовы принять в любое время суток.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів