ПОИСК
Події

На флагмане черноморского флота россии — ракетном крейсере «москва» — взорвался паровой котел

0:00 11 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Российские военные считают, что случившееся задымление в отсеке не представляло опасности для бухты и кораблей, стоящих на рейде

Как сообщили российские информационные агентства, в машинном отделении флагмана Черноморского флота России — ракетном крейсере «Москва» — произошел взрыв парового котла.

Начальник информационной службы Черноморского флота России капитан первого ранга Андрей Крылов заявил «ФАКТАМ», что тема взрыва на «Москве» не достойна комментариев.

- Имел место случай задымления одного из помещений отсека вспомогательных механизмов. Источник задымления был оперативно локализован и устранен. Пострадавших нет, — сказал Андрей Крылов.

Российские военные подчеркнули, что задымление в отсеке вспомогательных механизмов ракетного крейсера «Москва» опасности для бухты и кораблей, стоящих на рейде, не представляло.

РЕКЛАМА

Тем не менее российские средства массовой информации со ссылкой на свои источники подтвердили факт взрыва парового котла на «Москве» и ранения десяти моряков.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, которое должно установить причины произошедшего.

РЕКЛАМА

А на севастопольском городском интернет-форуме Sevastopol. info подробностями случившегося делятся люди, называющие себя очевидцами ЧП.

«… На флагмане Черноморского флота РФ крейсере «Москва» во время якорной стоянки в одной из бухт Севастополя прогремел мощный взрыв… После чего на корабле начался серьезный пожар, в результате которого выгорела часть механизмов и часть топлива… »

РЕКЛАМА

«На данный момент пожар ликвидирован. В то же время командование ЧФ РФ предпринимает экстренные меры для того, чтобы не предавать огласке факт взрыва и пожара на крейсере «Москва», равно как умолчать о количестве жертв в результате данного инцидента».

Как утверждают очевидцы, вчера в район причала, где пришвартован крейсер «Москва», была направлена не одна машина скорой помощи… По информации информированного источника, «ФАКТАМ» стало известно, что один человек из команды корабля погиб.

Не претендуя на истину в последней инстанции, «ФАКТЫ» приводят эти свидетельства, так как те, кто по роду службы должен был предоставить обществу полную информацию, этого не делают.

Кстати, в июле нынешнего года президент России Дмитрий Медведев посетил крейсер «Москва», стоявший в то время в акватории Новороссийской бухты. Этот ракетный крейсер по своим боевым возможностям не имеет равных в классе себе подобных, предназначен для поддержания Военно-морских сил России в отдаленных районах морей и океанов и уничтожения крупных надводных кораблей противника, в первую очередь авианосцев. Именно поэтому его часто называют «убийца авианосцев».

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів