ПОИСК
Україна

Савик шустер: «мы стали жертвами неотерроризма. За две минуты до выхода в эфир передачи в студии выключилось абсолютно все оборудование, включая мобильную связь»

0:00 16 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Инженеры программы пришли к выводу, что против студии было использовано сильное внешнее электромагнитное излучение

Грядущая избирательная кампания, которая де-факто уже началась в Украине, приносит свои первые «сюрпризы». Так, на этой неделе известный телеведущий Савик Шустер выступил с заявлением. Он утверждает, что эфир его программы «Шустер Live» пытались сорвать с помощью новейших технологий. «Мы считаем 11 сентября, пятницу, знаковым днем, когда мы стали жертвами неотерроризма. Против нас были использованы современные технологии», — заявил он в эфире на канале «Украина». И рассказал, что была предпринята попытка сорвать эфиры его программы в минувшие понедельник и пятницу.

В подтверждение своих слов Савик Шустер отметил, что все началось в пятницу в 21. 15, когда появились проблемы с оборудованием. «Потом оно вернулось в норму. В 21. 28, когда программа должна была выйти в эфир, у нас выключилось все абсолютно, включая мобильную связь», — рассказал автор программы «Шустер Live». По его словам, инженеры программы пришли к выводу, что против студии было использовано сильное внешнее электромагнитное излучение. Савик Шустер рассказал еще об одной интересной особенности этого инцидента. А именно: оборудование восстановило свою работу сразу после того, как журналистам программы сообщили по телефону, что в студию должны привезти спектрометр, который фиксирует все электромагнитные сигналы.

Представители государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» весьма скептически отнеслись к подобным предположениям. А саму возможность атаки на работу эфира программ телеведущего Савика Шустера считают маловероятной. «Если это какая-то очередная фобия, то пусть обратятся к нам, мы проведем мониторинг», — цитирует слова директора государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» Павла Слободянюка «Интерфакс-Украина». Он же отметил, что если речь идет об электромагнитном импульсе, то достичь его искусственным путем в таких масштабах практически невозможно. «А если идет речь о каком-то специальном радиочастотном подавлении, так называемых глушилках, то они были бы обнаружены», — заверил Павел Слободянюк.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів