Карло Анчелотти начал работу в "Баварии" с завоевания Суперкубка Германии

16:33 15 серпня 2016

На 80-тысячной «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде состоялся матч за Суперкубок Германии между местной «Боруссией» и «Баварией». Несмотря на мощную поддержку трибун дортмундцы не смогли помешать итальянцу Карло Анчелотти добыть первый трофей у руля чемпиона Германии — 0:2. «Бавария» в шестой раз завладела Суперкубком страны (после трех неудач подряд!).

***
Уверенный шаг к завоеванию Суперкубка Испании сделала «Барселона», одолевшая в первом матче «Севилью» на ее поле — 2:0 (Евгений Коноплянка всю встречу провел на скамейке запасных андалусцев). Ответный поединок состоится на стадионе «Камп Ноу» 18 августа.

***
Бывший нападающий сборной Англии и ведущий передачи Би-би-си Match of the Day Гари Линекер провел эфир в… одних трусах с эмблемой «Лестера». В прошлом сезоне он дал такое обещание, если его бывший клуб впервые в своей истории выиграет премьер-лигу. Выиграл…

Правда, новый чемпионат Англии «Лестер» начал с поражения, уступив в гостях вернувшемуся в элитный дивизион «Халл Сити» — 1:2. Впервые в истории премьер-лиги действующий чемпион проиграл уже в стартовом туре. Последний раз такое происходило еще до учреждения премьер-лиги, а именно в 1989 году, когда «Арсенал» в статусе чемпиона уступил «Манчестер Юнайтед» (1:4).

В свою очередь, новый наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола седьмой раз подряд выиграл первый матч чемпионата страны (ранее по три раза он успешно стартовал с «Барселоной» и «Баварией»). На последних минутах благодаря автоголу соперника «горожане» одолели «Сандерленд» — 2:1 (новичка «Сити» Александра Зинченко не было даже в заявке на поединок).

С переменным успехом стартовали другие гранды премьер-лиги: «Арсенал» — «Ливерпуль» — 3:4, «Борнмут» — «МЮ» — 1:3 (автор третьего мяча гостей шведский форвард Златан Ибрагимович может похвастаться уникальным достижением: он забивал в своем дебютном матче в чемпионатах Италии, Испании, Франции и Англии).

***
Во встрече третьего тура чемпионата Бельгии сошлись команды Романа Безуса и Лукаша Теодорчика — «Сент-Трюйден» и «Андерлехт». Оба бывших футболиста киевского «Динамо» приняли активное участие в поединке, но украинец, признанный игроком матча, вышел в «основе» (был заменен на 73-й минуте), а поляк появился на поле в середине второго тайма. Сам же матч завершился ничьей — 0:0.

***
«Бешикташ» голкипера сборной Украины Дениса Бойко в серии послематчевых пенальти проиграл «Галатасараю» поединок за Суперкубок Турции — 0:3. Игровое время дуэли завершилось вничью — 1:1 (оба мяча были забиты в овертайме), а наш вратарь наблюдал за встречей со скамейки запасных «орлов».

***
На Олимпиаде в Рио определились полуфиналисты. В матчах ¼ финала бразильцы взяли верх над Колумбией — 2:0 (один из мячей забил знаменитый Неймар), немцы разгромили португальцев — 4:0, Нигерия выиграла у Дании — 2:0, а Гондурас — у Южной Кореи — 1:0. 17 августа путевки в финал оспорят Бразилия — Гондурас и Нигерия — Германия.