ПОИСК
Україна

Завтра в «фактах»

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

ВИКТОР МИРОНЕНКО: «В ГЕРМАНИЮ НА АДРЕС КЛИНИКИ ПОТОКОМ ШЛИ ТЕЛЕГРАММЫ ИЗ РОССИИ СО СЛОВАМИ ПОДДЕРЖКИ. В ОДИН ИЗ МОМЕНТОВ ОБЛЕГЧЕНИЯ РАИСА МАКСИМОВНА ЗАПЛАКАЛА: «ВЫХОДИТ, НАДО УМЕРЕТЬ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ… »

Ровно десять лет назад, 20 сентября 1999 года, в университетской клинике Мюнстера умерла первая леди СССР Раиса Горбачева

«… К тому времени, когда я приехал в Мюнстер, с Раисой Максимовной все уже было очень плохо. Кроме супруга и дочери Ирины, в палату к Горбачевой никого не пускали. В Германии я узнал, что в июле 1999 года врачи Института гематологии Российской академии медицинских наук, возглавляемого лечащим врачом и другом семьи Горбачевых Андреем Воробьевым, обнаружили у Раисы Максимовны заболевание крови — лейкоз. Среди возможных причин болезни называли стрессы.

… Михаил Сергеевич вспоминал, как тяжело его жена переживала хамство, с которым Горбачевых выселяли из президентских квартиры и дачи. Объявили: «Немедленно. За сутки!» Супруги в спешке сваливали в кучу личные вещи и грузили в машину, а какие-то типы ходили следом и спрашивали, куда делась такая-то казенная мебель. Коменданты их успокаивали: «Да нет, все в наличии, согласно списку». Господи, какая мебель? Мелочная месть пигмеев!»

В завтрашнем номере «ФАКТОВ» читайте интервью с бывшим первым секретарем ЦК ВЛКСМ Виктором Мироненко и его супругой Людмилой, которых с семьей Михаила Горбачева до сих пор связывают тесные дружеские отношения

ПАВЕЛ ГЛОБА: «ВТОРАЯ ВОЛНА КРИЗИСА БУДЕТ СТРАШНЕЕ ПЕРВОЙ»

В эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» знаменитый астролог рассказал, что ожидает Украину в ближайшее время и в будущем

«… Писатель Юлиан Семенов, например, прямо говорил: «Павел Глоба продлил мне жизнь». Дело в том, что у него был куплен авиабилет на какой-то дальний рейс. Но этот день для него был самый неблагоприятный. Я ему сказал, что лететь нельзя ни в коем случае, и он от поездки отказался. Так вот, в то время, когда Юлиан Семенов должен был находиться на борту самолета, у него случился инсульт. В воздухе его бы просто не успели спасти. А на земле ему быстро оказали помощь, и он прожил еще пять лет… »

РЕКЛАМА

Кто победит на президентских выборах? Что будет с гривней? Какие катаклизмы ожидают Украину?

Об этом и многом другом читайте в интервью с Павлом Глобой в завтрашнем номере «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів