В канун своего 22-летия Дарья Зевина завоевала два "серебра" и "бронзу" на этапе Кубка мира в Берлине

20:27 1 вересня 2016

Сильнейшие пловцы национальной сборной Дарья Зевина и Андрей Говоров продолжают успешно выступать на этапах Кубка мира, который в этом году состоит из девяти турниров. На первом этапе во французском Шартре украинцы выиграли по три награды.

И на следующем этапе, в Берлине, Дарья Зевина (тренер — отец Юрий Зевин) трижды поднималась на пьедестал почета. В канун своего 22-летия, которое спортсменка отметила вчера, Дарья Зевина завоевала серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров на спине. А на 50-метровке этим же стилем киевлянка показала третий результат, пропустив вперед своих основных соперниц Эмили Сибон из Австралии и венгерку Катинку Хоссу.

Андрей Говоров финишировал вторым в плавании на 50 метров баттерфляем, уступив всего 0,3 секунды Чаду Ле Кло из ЮАР. А на дистанции 50 метров вольным стилем спортсмен из Днепра разделил «бронзу» с британцем Бенджамином Проудом.

3 сентября украинцы вступят в борьбу за награды турнира, который будет проходить в столице России. Призовой фонд московского этапа составляет 102 тысячи долларов. Деньги получат спортс­мены, занявшие первые три места в 34 индивидуальных видах программы.