ПОИСК
Культура та мистецтво

Валерий харчишин: «танцевать оказалось намного труднее, чем я себе представлял, но бежать уже некуда»

0:00 18 вересня 2009
Солист группы «Друга рiка» стал участником третьего сезона популярного проекта «1+1» «Танцюю для тебе»

Канал «1+1» запускает третий сезон проекта «Танцюю для тебе». Условия шоу прежние. Звезда вместе с хореографом танцуют ради осуществления мечты определенного ребенка. В судейское жюри входят профессионалы-хореографы. Говорят, с подбором пар-участников у продюсеров были проблемы, поскольку практически все украинские знаменитости уже засветились в этом проекте. Из оставших-ся выбрали ведущую Лидию Таран, актера Александра Никитина, исполнителей Алину Гросу и Фагота, спортсменов Анну Бессонову, Руслана Гончарова и Наталью Добрынскую. Одним из последних в шоу появился лидер группы «Друга рiка» Валерий Харчишин, сразу признавшийся, что совершенно не умеет танцевать…

- На сцене я активно двигаюсь, но танцами это не назовешь, — признался Валерий.  — Это просто движения, которые меня заставляют делать мои же песни. Я пою, помогая телом «произнести» какой-то звук. Если этого не сделаю, не получится нужная нота, не будет эмоций. Классическими танцами никогда не занимался, да и на дискотеку не ходил. Сидел дома и играл на трубе. Правда, лет в 13 пробовал танцевать брейк, тогда этим все увлекались. Но никому своих «успехов» не показывал. Я прыгал, пытался даже изобразить какую-то «змейку». Ой, молодо-зелено!

- Сейчас, значит, пришло время поучиться другим танцам…

- Танцы стимулируют. Если бы я этим сейчас не занимался, то и не заставлял бы себя бегать. Лежал бы на диване, отъедался где-нибудь на курорте и загорал. И, конечно, спал, потому что постоянно не высыпаюсь. Полтора месяца перед началом тренировок «Танцюю для тебе» у нас не было концертов. Я решил заняться спортом: по утрам просыпался и бегал, купался в бассейне. Даже попытался бросить курить!

РЕКЛАМА

- Получилось?

- Да! В первый раз, когда ехал в отпуск, взял девять пачек сигарет. Первую выкурил еще в Борисполе. А второй раз, отправляясь на отдых, взял лишь одну. Вторую, правда, одолжил у друзей. Но в отпуске бросил окончательно и вернулся домой некурящим.

РЕКЛАМА

- Уже два плюса: бегать начали, курить бросили…

- Не потому, что мне нужно сгонять вес. Я просто знаю, что танцы — это большие физические нагрузки. Точнее, примерно представляю. Танцы — постоянная тренировка, поэтому заранее начал себя готовить.

РЕКЛАМА

- Прибавилось выносливости?

- На первых репетициях пока этого не почувствовал. Но у меня веселая партнерша, которая отлично танцует. В общем, прекрасно проводим время… Я понял, что взялся не за свою работу. Но бежать некуда, а сдаваться не люблю. На самом деле это оказалось труднее, чем я себе представлял. Честно говоря, даже думал, что не выдержу. И морально, и физически. Но без постоянного движения для меня нет жизни.

- Помните, о чем сами мечтали в детстве?

- Столько было грез, надежд… Мечтая, мы программируем себя на «сбыточность» мечты. Я почему-то представлял себя на сцене. Но не в качестве участника группы «Друга рiка», а просто выступающим перед зрителями. Наверное, все люди так себя программируют. И это лишний раз доказывает: мечтай и все сбудется!

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів