Украинская сборная во второй раз одолела болгар в отборе на Евробаскет-2017

16:13 12 вересня 2016

С победой вернулась из болгарского города Ботевград команда Евгения Мурзина, во второй раз в отборе Евробаскета-2017 обыграв местную национальную сборную — 72:67.

Правда, в родных стенах болгары играли значительно сильнее, чем 31 августа в Киеве. И если дома украинцам удалось справиться с опекой лидеров соперника — натурализованного американца Ди Боста и Александара Везенкова, то в этот раз они доставили немало хлопот нашей команде. На долю этого дуэта пришлась почти половина очков, набранных хозяевами площадки: 12 пунктов у Боста, 19 — у Везенкова.

Первый отрезок матча остался за болгарами — 18:16. Затем «желто-синие» перехватили инициативу и выиграли две подряд четверти (19:11, 20:15). Правда, за полторы минуты до окончания основного времени поединка хозяева смогли сократить отставание в счете всего до двух очков. Но подопечные Евгения Мурзина выстояли: в конце встречи Владимир Конев и Денис Лукашов без промахов реализовали свои штрафные броски. Кстати, очень здорово провел матч наш центровой Вячеслав Кравцов, который набрал 18 очков и сделал четыре подбора.

В другом матче нашей группы сборная Словении на выезде справилась с командой Косово — 91:81.

Положение команд в группе Е:

1. Словения — 8 очков;

2. Украина — 7;

3. Болгария — 5;

4. Косово — 4.

Свой следующий поединок сборная Украины проведет завтра на нейтральной площадке в Вильнюсе с командой Косово (прямая телетрансляция матча — в 19.00 на каналах «Тонис» и XSport).