ПОИСК
Події

«киевэнерго» объявило о готовности подать тепло, но не все потребители могут его «принять»

0:00 22 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Жилые дома, детские сады, школы и больницы не подготовили к отопительному сезону

С первыми холодными ночами в Киеве наконец вспомнили, что нужно готовиться к зиме и началу отопительного сезона. «Киевэнерго», по сообщению его пресс-службы, объявило о готовности в случае существенного похолодания подавать тепло уже с 15 сентября. Но никто не в состоянии был его «принять»: к 15 сентября (последнему сроку подачи документов о готовности сетей) в городе почти никто не получил «форму Е-8», то есть подписанные акты о готовности к отопительному сезону.

Еще никогда так плохо, как в нынешнем году, учреждения и жилищно-эксплуатационные конторы, а также детские сады, школы и больницы не готовились к зиме. Так, к середине сентября из более чем 16 тысяч потребителей тепла акты готовности к отопительному сезону получили около трех процентов, сообщает пресс-служба «Киевэнерго». При этом только девять детских садов столицы подготовились к холодам и получили соответствующие акты. Из всех больниц города подготовили свои внутренние отопительные системы к зиме только 10 процентов, а из жилых домов — лишь 0,6 процента.

Как утверждают в «Киевэнерго», в результате такой халатности жэки не успеют к началу отопительного сезона устранить все проблемы, и это повлияет на качество отопления в помещениях.

Тем не менее заместитель мэра, курирующая медицину, Ирена Кильчицкая заявила, что к 25 сентября абсолютно все больницы будут готовы принять тепло, а пока из 191 медучреждения акты уже получили 145.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів