ПОИСК
Україна

Самолет, направлявшийся из киева в тель-авив, вынужден был совершить экстренную посадку в симферополе из-за того, что находившийся на борту паломник впал в диабетическую кому

0:00 24 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Симферопольские врачи откачали его, но от госпитализации хасид отказался

Вчера на борту самолета, вылетевшего из аэропорта «Борисполь» в Тель-Авив, произошло чрезвычайное происшествие. Один из пассажиров, 26-летний гражданин Израиля, внезапно почувствовал себя плохо, состояние его ухудшалось. Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов, в 7. 35 утра на пульт дежурному поступило сообщение, что из-за критического состояния пассажира самолет совершит вынужденную посадку в Симферополе. Передав мужчину в руки медиков, экипаж продолжил рейс по заданному маршруту.

- О случившемся мне сообщили, когда самолет был еще в воздухе, — рассказывает министр здравоохранения Крыма Олег Стеблий.  — На взлетное поле тут же была направлена машина скорой помощи. Сразу после посадки пассажир попал в руки врачей — как выяснилось, он страдает сахарным диабетом и впал в гипогликемическую кому. Мужчине тут же оказали квалифицированную помощь и вывели его из комы. Затем израильтянин был доставлен в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко, но от госпитализации в отделение эндокринологии отказался.

Общение врачей с мужчиной осложнялось тем, что тот не знает ни русского, ни английского языков. Медики обратились за помощью к местному раввину, который приехал в больницу вместе с переводчиком. Тогда и удалось выяснить, что мужчина — хасид, возвращающийся с празднования иудейского Нового года в Умани. Раввин забрал молодого человека с собой, пообещав о нем позаботиться. Естественно, если ему понадобится помощь медиков, он получит ее в полном объеме. Нужно сказать, что если бы самолет не совершил экстренную посадку, мужчина мог умереть.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів