ПОИСК
Україна

Четыре тонны красной икры на сумму полтора миллиона гривен конфисковали сотрудники сбу, перекрыв контрабандный канал, по которому деликатесный продукт поступал в украину

0:00 24 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность международной организованной преступной группировки, состоящей из граждан Украины и России, которая наладила контрабандный канал перемещения лососевой икры из Российской Федерации.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ, тонны деликатесного продукта злоумышленники незаконно переправляли через Государственную границу в обход таможенного контроля и реализовывали его в супермаркетах Киева, Харькова и в одной из известных ресторанных сетей. Из-за неуплаты надлежащих таможенных платежей государственный бюджет недополучал значительные суммы.

19 сентября в Сумской области сотрудники СБУ на проселочной дороге в нескольких метрах от Государственной границы остановили грузовик. На нем злоумышленники перевозили почти четыре тонны красной икры стоимостью свыше полутора миллионов гривен. С контрабандным грузом были задержаны шесть членов группировки. Контрабандный продукт российского производства был расфасован в стеклянные банки с промышленной маркировкой и в пластиковые контейнеры весом 10 килограммов. Изъятая лососевая икра передана на экспертизу. По предварительным данным, продукт качественный.

Установлено, что, кроме граждан России, в состав группировки входили жители Киева, Сумской, Харьковской областей. Среди задержанных — организатор контрабандных сделок и заказчик, который наладил сбыт икры через торговую сеть.

РЕКЛАМА

Следователи СБУ возбудили уголовное дело в отношении задержанных контрабандистов по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Контрабанда».

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів