ПОИСК
Україна

Супружеская пара киевлян подсчитала, что из 36 телеканалов по одиннадцати ночью показывают телевикторины

0:00 25 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Правоохранители возбудили уголовное дело против организаторов телевикторин «Грошовий дощ» и «Телешанс», в ночное время обиравших телезрителей

Следственное управление столичной милиции возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц коммерческой структуры, организовавшей телевизионные викторины «Грошовий дощ» и «Телешанс». Основанием для этого послужили многочисленные заявления обманутых телезрителей.

Согласно условиям игры, телезрителям предлагалось позвонить по указанным номерам телефонов и назвать слово, которое изображалось на экране в виде кроссворда с несколькими хаотично размещенными буквами. Участнику игры, первому отгадавшему слово, обещали денежный приз. Ведущий программы то и дело повторял, что в студию по указанным телефонам «почему-то никто не звонит», а ведь слово такое простое, что грех не отгадать! И приглашал телезрителей звонить активнее — ведь приз практически у них в руках. Таким образом, у желающего попытать счастья создавалось впечатление, что, позвонив по указанному номеру, он сразу попадет в эфир. Однако на деле все происходило иначе. Человек, набравший изображенный на экране номер, после соединения «висел на линии» около 12 секунд, а затем слышал сообщение автоответчика: «Вы успешно прошли регистрацию, желаем вам успеха!», после чего линия разъединялась. Игрок в азарте набирал номер еще раз — и получал тот же результат. Добиться соединения с ведущим никак не удавалось. Тем временем операторы мобильной связи исправно снимали денежки со счетов своих абонентов (по приблизительным подсчетам, один такой звонок обходился приблизительно в семь гривен), а владельцам стационарных телефонов приходили счета на оплату услуг. Некоторые простаки умудрились прозвонить по нескольку сотен гривен!

А одна столичная супружеская пара, прильнув как-то ночью к голубому экрану, с удивлением обнаружила, что из 36 каналов на 11(!) показывали телевикторины, сообщает сайт finans. ua. Увы, запрет игорного бизнеса не коснулся этой телеобдираловки.

Может, хоть теперь мошенники, против которых возбуждено уголовное дело, ответят по закону. Наказание за обман граждан, осуществленный группой лиц, предусматривает до трех лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів