ПОИСК
Україна

Около 20 молодчиков в спортивных костюмах, вломившись в ведомственную гостиницу минобороны, сломали лифт и побили стекла

0:00 25 вересня 2009
Менеджер киевской гостиницы «Казацкая» считает это ЧП рейдерской атакой

В среду в центре столицы неизвестные в спортивных костюмах пытались прорваться в расположенную на улице Михайловская, 1/3 гостиницу «Казацкая», находящуюся на балансе Министерства обороны.

По словам главы холдинга охранных предприятий «Шериф» (они осуществляют охрану гостиницы) Дмитрия Стрижова, в 11. 00 от охранников гостиницы поступило сообщение, что в холле собираются неизвестные люди в спортивных костюмах, которые не могут объяснить цель своего пребывания там. Для усиления охраны к отелю были направлены дополнительные силы, экипированные бронежилетами, касками и щитами. В какой-то момент, как по сигналу, неизвестные в количестве около 20 человек бросились к лифтам, попутно оборвав телефонный провод. Нескольким людям даже удалось вскочить в лифт. Всех незнакомцев локализовала охрана, хоть лифт они сломали и стекла побили.

- Нашим сотрудникам удалось вытеснить неизвестных из холла гостиницы на улицу, — говорит Дмитрий Стрижов.  — Там кто-то из них стрелял в наших сотрудников из пневматического оружия, но, благодаря бронежилетам, они не возымели эффекта. Правда, двое охранников получили травмы лица.

Когда к гостинице подъехали правоохранители, неизвестные, по словам главы холдинга, уже растворились в толпе. У пострадавших охранников сняты побои.

РЕКЛАМА

Маркетинг-менеджер гостиницы «Казацкая» Наталья Никифорова сообщила «ФАКТАМ», что это, скорее всего, была рейдерская атака с целью захвата здания и смены руководства. Правда, заместитель начальника отдела общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Наталья Сторожик отметила, что это не рейдерский захват гостиницы, а законная смена его руководства. По ее словам, Шевченковский райсуд столицы вынес постановление о восстановлении в должности старого директора гостиницы. В оговоренное судом время с этим предписанием и приказом министра обороны Украины о восстановлении бывшего директора в должности прибыл представитель оборонного ведомства. Туда же и были отправлены сотрудники милиции, чтобы пресечь возможные эксцессы со стороны «групп поддержки» сторон. Когда они были там, по словам Натальи Сторожик, никаких правонарушений не было. Правоохранители не исключают, что инцидент мог произойти до назначенного судом времени, но, видимо, еще до прибытия правоохранителей все было урегулировано. В милицию с заявлениями никто не обращался.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів