ПОИСК
Політика

Ведущие политики из двадцати стран обсудят посткризисное развитие украины и мира

0:00 25 вересня 2009
Вчера в Крыму в Ливадийском дворце начался шестой саммит международной независимой организации «Ялтинская европейская стратегия»

Ведущие политики, бизнесмены, общественные деятели из более чем 20 стран мира приехали в Ялту, чтобы принять участие в шестом саммите «Ялтинской европейской стратегии» (YES). C 24 по 27 сентября в Ливадийском дворце они обсудят проблемы посткризисного развития Украины и мира.

В работе саммита, в частности, принимают участие глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиоглу; вице-президент Мирового банка по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уору; советник проекта «Набукко», бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер; специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, бывший премьер-министр РФ и посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Ключевыми темами пленарных дискуссий станут новый мировой экономический порядок, будущее украинской экономики, вопросы энергетической безопасности, будущее Украины и ЕС, архитектура украинско-российских отношений, влияние Китая на развитие глобальной экономики.

В работе форума примут участие ведущие украинские политики: премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович и учредитель инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк. Ключевые претенденты на участие в будущих президентских выборах в Украине представят свое видение будущего страны.

Также в рамках саммита запланировано проведение специальных сессий-телемостов. Первая из них — с участием президента государства Израиль Шимона Переса — состоится сегодня, 25 сентября. Темой дискуссии станет опыт государственного строительства и консолидации политических элит. На пятничной телеконференции участники форума смогут пообщаться с финансистом и общественным деятелем, основателем Института Открытого общества Джорджом Соросом, а на субботу, 26 сентября, запланирован телемост, в котором примут участие директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и экс-глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

РЕКЛАМА

Ялтинская европейская стратегия — международная независимая организация, основанная в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Ежегодный ялтинский саммит YES — самая крупная и влиятельная неправительственная коммуникационная площадка, где видные политики и бизнесмены обсуждают и разрабатывают политические и экономические стратегии для Украины, Европы и мира, а также откровенно обмениваются профессиональными мнениями по проблемам политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів