ПОИСК
Політика

Виктор ющенко начал свое выступление с трибуны генассамблеи оон на два часа позже, чем было запланировано

0:00 25 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке завершила работу Генеральная Ассамблея ООН. В заседаниях приняли участие главы 192 государств, являющихся членами этой организации, в том числе Президент Украины Виктор Ющенко. Его выступление с трибуны Ассамблеи было одним из последних, и это, к сожалению, помешало главе украинского государства посетить торжественный прием, устроенный президентом США Бараком Обамой.

Ораторы, выступавшие перед Ющенко, словно сговорившись, нарушали регламент один за другим. Так, например, ливийский лидер Муамар Каддафи говорил почти полтора часа вместо положенных 20 минут. К тому же много времени ушло на инцидент во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Как только он появился на трибуне, делегации США и Франции демонстративно покинули свои места.

В итоге Президент Украины Виктор Ющенко начал свое выступление почти на два часа позже, чем было запланировано. Не удалось ему встретиться с Бараком Обамой и в кулуарах. График американского президента был настолько плотным, что он даже отказал в официальной двусторонней беседе премьер-министру Великобритании Гордону Брауну. Последнему удалось переброситься несколькими фразами с хозяином Белого дома… на кухне штаб-квартиры ООН.

А вот с президентом России Дмитрием Медведевым американский президент провел короткие переговоры, в ходе которых была затронута проблема вооружений. Барак Обама встретился также с китайским и японским лидерами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів