ПОИСК
Події

Флавио бриаторе уволен с должности руководителя команды «рено» в гонках «формулы-1» за подтасовку результатов

0:00 25 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Известный итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе был вынужден со скандалом уйти с поста руководителя команды «Рено», которая выступает в автомобильных гонках в классе «Формула-1». В начале сентября гонщик Нельсон Пике публично обвинил 59-летнего миллионера в том, что тот фактически принудил его устроить аварию во время Гран-при Сингапура в прошлом году. Хорошо еще, что никто из пилотов серьезно не пострадал. Однако авария повлияла на исход гонки.

Бриаторе сначала заявил, что Пике пытается его шантажировать. Однако 16 сентября Флавио был отстранен от руководства командой. 21 сентября Всемирный совет по автоспорту пожизненно дисквалифицировал Бриаторе за подтасовку результатов гонок. Итальянец отныне не имеет права принимать даже косвенное участие в организации соревнований в любом виде автоспорта. Более того, в ближайшие дни Футбольная ассоциация Англии рассмотрит вопрос о том, чтобы принудительно заставить Бриаторе расстаться с акциями лондонского клуба «Куинз Парк Рейнджерс».

Состояние итальянского бизнесмена оценивается примерно в 150 миллионов долларов. В основном он заработал свой капитал на автомобильных гонках. На протяжении многих лет Флавио пользовался репутацией одного из главных плейбоев Европы. Его любовницами были признанные красавицы, в том числе супермодели Наоми Кэмпбелл и Хайди Клум. Хайди даже родила от Бриаторе дочь Хелен. Но миллионер бросил немку, когда она была беременна. В июне 2008 года он женился на итальянской модели Элизабетте Грегораци, которая на 30 лет моложе. Интересно, что за рулем свадебного лимузина у Бриаторе и его молодой невесты был двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо.

РЕКЛАМА

1116

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів