ПОИСК
Україна

Из салона иномарки, на которой прапорщик гаи врезался в троллейбус в центре донецка, несло перегаром

0:00 29 вересня 2009
В результате ДТП погибла 24-летняя пассажирка легковушки. Еще три человека доставлены в больницу с травмами. Областная милиция просит прокуратуру содержать виновника трагедии под стражей

В воскресенье в пять часов утра на Киевском проспекте в центре Донецка сотрудник ГАИ, находясь за рулем автомобиля «Шевроле Лачетти», не справился с управлением и столкнулся с троллейбусом. В иномарке, кроме 31-летнего прапорщика, находились трое пассажиров. От столкновения «Шевроле» загорелась. Одна из пассажирок, 24-летняя девушка, погибла. Трое пострадавших (одна женщина, мужчина и сам водитель) доставлены в больницу с различными травмами. Официальное сообщение об этом ДТП, распространенное областной милицией, заканчивалось неожиданно: «По инициативе руководства областной милиции в прокуратуру Донецкой области направлено ходатайство о содержании сотрудника милиции под стражей».

- У нас есть подозрения, что водитель был пьян. В пользу этих выводов говорят результаты служебного расследования, — сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью облуправления милиции Игорь Демин.  — Материалы переданы в областную прокуратуру, которая будет проводить дальнейшее следствие.

Свидетели ДТП, в частности водитель и пассажиры троллейбуса, принимавшие активное участие в спасении пострадавших, утверждают, что из салона иномарки несло перегаром. Девушку, которую не удалось спасти, заклинило в деформировавшейся легковушке.

По информации пресс-секретаря прокуратуры Донецкой области Павла Зори, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой причинение тяжких телесных повреждений или смерть человека». Больничная палата, где находится подследственный гаишник, охраняется. Виновника ДТП пока допросить не могут — не позволяет его состояние здоровья.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів